< >

Две мемориальные доски погибшим в СВО бойцам установили в Вышнем Волочке

Две мемориальные доски погибшим в СВО бойцам установили в Вышнем Волочке
Торжественная церемония прошла у школы №6, где учились награжденный орденом Мужества Вячеслав Ананьев и получивший медаль «За отвагу» Антон Белов. Оба были удостоены высоких наград посмертно за заслуги в ходе спецоперации.

Газета «Вышневолоцкая правда» рассказывает, что на открытии мемориальных досок на стенах учреждения присутствовали супруга Вячеслава Ольга, отец Антона Владимир и сестра Мария, военный комиссар Эльвира Груничева, представители администрации и Думы, юнармейцы, педагоги и учащиеся школы № 6.

Вячеслав Ананьев родился 14 апреля 1977 года. Отучился на электросварщика в ПУ № 21, после срочной службы в армии устроился на МДОК. В августе 2022-го принял мужественное решение встать на защиту России на Донбассе. Печальное известие пришло 22 декабря – пал смертью храбрых, сохранив верность присяге.

Антон Белов родился в 1988 году. Получил профессию автомеханика в ПУ-23, отслужил в армии, поступил в Вышневолоцкий механико-технологический техникум по специальности юрист. Работал во вневедомственной охране, на МДОКе, комбинате «Парижская Коммуна». В 2022 году вступил в ряды участников спец операции. Погиб 7 февраля под Артемовском.

Фото: «Вышневолоцкая правда»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.