< >

Две безработные женщины обокрали пенсионерку из Твери

Две безработные женщины обокрали пенсионерку из Твери
80-летняя жительница областной столицы обратилась в местный отдел полиции с заявлением о краже.

По словам потерпевшей, в ее отсутствие неизвестные проникли в ее дом, подобрав ключи от входной двери. Злоумышленники украли 2 швейные машины, 2 системных компьютерных блока, принтер, бензо-электроинструменты на общую сумму 13 тысяч рублей.

Оперативники незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Со слов пенсионерки полицейские составили описание пропавшего имущества, изъяли следы и улики, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Вскоре личности злоумышленников были установлены. Ими оказались две неработающие женщины в возрасте 27 и 33 лет. Одна из фигуранток ранее была судима за аналогичное преступление. Злоумышленницы задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Похищенное имущество изъято у подозреваемых и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Оперативники проверяют фигуранток на причастность к совершению аналогичных преступлений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.