< >

Дважды раненый на СВО житель Твери собирается вернуться на передовую

Дважды раненый на СВО житель Твери собирается вернуться на передовую
Военнослужащий Тверского танкового батальона «Волга» Станислав Лисин записался на СВО добровольцем. Дважды был ранен. Сейчас проходит лечение и снова спешит вернуться в строй.

Это кадры боевых будней наших земляков на передовой. Больше года назад житель Конаково Станислав Лисин добровольно записался в зону СВО. Попал служить в Тверской танковый батальон «Волга», точнее, в приданную ему мотострелковую роту. За это время дважды был ранен под Кременной и Авдеевкой. Свидетельством тому – награды на груди офицера.



«За отвагу» я получил, когда мы сдерживали прорыв под Кременной зимой. «За боевые отличия» я получил, когда мы под Авдеевкой взяли опорный пункт «Змейка» в марте месяце», - рассказал Станислав Лисин, участник СВО, военнослужащий Тверского танкового батальона «Волга».

Напомним, танковый батальон «Волга» более года назад сформирован по территориальному принципу из жителей Твери. С инициативой создания именно такого подразделения выступил губернатор Игорь Руденя. Глава региона лично приезжал к бойцам на передовую, знакомился с их бытовыми условиями и нуждами.

По словам офицера, тверичи на передовой постоянно чувствуют поддержку земляков. Жители Верхневолжья не раз отправляли им экипировку и снаряжение, продовольствие и оборудование. Забота греет душу и приближает победу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.