< >

Два жителя Тверской области продавали опасный алкоголь

Мужчины отдавали себе отчет в том, что сбываемая ими алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности, однако, несмотря на это, сбывали ее.

Торговля суррогатным алкоголем происходила на территории остановочного комплекса в деревне Кошелево Конаковского района. Спиртосодержащую жидкостью для сбыта подозреваемые приобрели у неустановленного на данный момент лица.

Сообщается, что с января по апрель 2018 года сотрудники УЭБиПК УМВД России по Тверской области производили контрольные закупки. По результатам экспертизы выяснилось, что обнаруженные микрокомпоненты в спиртосодержащей жидкости опасны для жизни и здоровья потребителей.

Также на территории остановочного придорожного комплекса в двух складских помещениях правоохранители изъяли суррогат в количестве более 4 тысяч литров.

В настоящее время Следственный отдел по городу Конаково расследует уголовное дело в отношении мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Поводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.