< >

Два жителя Тверской области получили государственные награды от Владимира Путина

Два жителя Тверской области получили государственные награды от Владимира Путина
Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Наград удостоены двое жителей Верхневолжья. С этим событием их поздравил губернатор Игорь Руденя.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель сельхозкооператива «Никольское» Удомельского городского округа Владимир Егоров. 

«Президент нашей страны высоко оценил Ваш многолетний добросовестный труд, заслуги в области развития сельского хозяйства. Не сомневаюсь, что Ваши знания и опыт, глубокая преданность традициям тверских аграриев будут и впредь служить залогом Ваших новых успехов в работе, связанной с обеспечением продовольственной безопасности нашего Отечества», - отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Благодаря работе Владимира Егорова хозяйство, которое специализируется на молочном животноводстве, является одним из самых успешных в муниципалитете. В сельхозкооперативе имеется молочно-товарная ферма на 220 голов, машинно-тракторный парк. Поголовье крупного рогатого скота сегодня составляет более 200 голов. Продукция кооператива реализуется на маслодельные заводы, на мясоперерабатывающие предприятия Тверской и Московской областей, а молодняк продаётся на доращивание в хозяйства и населению Тверской области.

Высоко отмечен труд инженера по лесопользованию Осташковского отдела лесного хозяйства ГКУ Тверской области «Осташковское лесничество Тверской области» Зинаиды Ишковой, которой присвоено Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

«Посвятив силы и опыт развитию лесного комплекса тверского региона, Вы зарекомендовали себя как профессионал своего дела, снискали заслуженное уважение коллег. Не сомневаюсь, что высокая оценка Вашего труда на государственном уровне послужит для Вас источником энергии и вдохновения для новых успехов на благо Тверской области и всей России», – отметил Игорь Руденя.

Зинаидой Ишковой проводится большая работа по улучшению ведения лесного хозяйства, сохранению и приумножению лесных богатств, эффективному осуществлению организации ведения лесопользования на территории лесного фонда Осташковского городского округа.

Зинаида Ивановна принимает активное участие в работе школьного лесничества «Лесовичок», выступает на открытых уроках по вопросам бережного отношения к лесным богатствам, соблюдения мер пожарной безопасности, проводит практические мероприятия с учащимися. Многие годы является наставником молодых специалистов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.