< >

Два жителя Твери расплачивались за продукты и цветы фальшивыми деньгами

Два жителя Твери расплачивались за продукты и цветы фальшивыми деньгами
В областном центре по подозрению в хранении и сбыте поддельных денег задержали двоих местных жителей 29 и 30 лет. Полицейские выяснили, что злоумышленники расплачивались в продуктовых и цветочных магазинах региона фальшивыми 5-тысячными купюрами.



Поддельные банкноты подозреваемые приобрели на одном из Интернет-сайтов. Получали фальшивки злоумышленники в Московской области бесконтактным способом - через «закладки».

Оперативники обнаружили и изъяли подделки при обыске по месту жительства одного из мужчин.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Проводятся дополнительные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.