< >

Два жителя Твери расплачивались билетами «банка приколов»

Два жителя Твери расплачивались билетами «банка приколов»
Пролетарский районный суд Твери рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве.

По информации следствия, 2 октября 2018 года один из злоумышленников купил в магазине поддельные деньги - билеты «банка приколов», после чего созвонился с ранее незнакомым ему человеком и договорился о встрече, на которой «приобрел» два телефона.

Когда мошенник понял, что пострадавший ничего не заподозрил, он предложил своему знакомому расплатиться подделками на городской заправке. Мужчины планировали купить бензин на 500 рублей, расплатиться билетом «банка приколов» номиналом в 5 тысяч рублей и получить сдачу настоящими деньгами. Однако кассир обнаружила, что купюра ненастоящая. Злоумышленники скрылись с места преступления, не осуществив свой умысел до конца.

Суд признал мошенников виновными. Организатору назначили два года условно с испытательным сроком 2 года, подельнику – год условно с испытательным сроком год и 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.