< >

Два жителя Твери отправились под суд за призывы к экстремизму

Два жителя Твери отправились под суд за призывы к экстремизму
Суд огласил приговор двум местным жителям, которые призывали к экстремистской деятельности в социальной сети, сообщает МВД региона.

Сотрудники полиции установили, что 33-летняя женщина в одной из социальных сетей разместила изображения, признанные экстремистскими.

В другой социальной сети правоохранители выявили страницу 64-летнего мужчины, который в комментариях негативно высказался о расе и национальности человека.

В отношении двух жителей возбуждено административное дело по статьям 20.3 и 20.3.1 КоАП. Им назначено наказание в виде штрафа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.