< >

Два тверских наркомана украли велосипедов на 100 тысяч рублей

Два тверских наркомана украли велосипедов на 100 тысяч рублей
В отделения Заволжского и Пролетарского района поступили заявления о краже велосипедов: двухколесные средства передвижения выносили из подъездов многоэтажек.
 
Чтобы не попасться полиции преступники выбирали случайный дом и заходили в подъезд, натягивая на лица одежду. Они разрезали противоугонные тросы и разъезжались в разные стороны, чтобы запутать следы. Однако в один день камера все-таки засняла воров.
 
Полицейские пообщались с теми, кого уже привлекали за подобные преступления. Оказалось, что все время оперативники искали двоих наркоманов-рецидивистов 25 и 38 лет. Похищенное они сбывали незнакомцам, а деньги с продажи тратили на свои нужды. Известно, что местные жители причастны не менее, чем к 12 фактам исчезновения велосипедов. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей.
 
Возбуждено уголовное дело, теперь наркозависимые могут отправиться в тюрьму на 5 лет.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.