< >

Два предприятия Тверской области начали выпускать столы для компьютерных игр

Два предприятия Тверской области начали выпускать столы для компьютерных игр
В Тверской области два предприятия компании «Феликс» - мебельная фабрика в Торопце и ДОК «Жарковский» начали производить новую продукцию – столы для любителей компьютерных игр.

Развитие деревообрабатывающих предприятий, увеличение объемов переработки леса на территории региона – ключевые задачи в лесопромышленном комплексе Верхневолжья.

«Наши предприятия должны быть конкурентными на рынке. В связи с этим актуально обновление, развитие производств, создание новых рабочих мест», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В линейке геймерских столов – четыре модели. В их конструкции учтены анатомические особенности человека и возможность проводить длительное время за таким столом во время игры.

«Во время пандемии обозначился спрос на эргономичную корпусную мебель для домашних кабинетов, в том числе был явно виден запрос от геймеров. Люди стали больше проводить дома, больше учиться и работать удаленно, и весь свой досуг преимущественно проводить дома. Геймерские столы, их дизайн и технологические параметры – это собственная разработка компании», – рассказал Илья Кондратьев, председатель Совета директоров компании «Феликс».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.