< >

Два новых светофора установили в Твери

Два новых светофора установили в Твери
В ближайшие дни они будут работать в тестовом режиме.

Новые светофорные объекты появились на проспекте Победы и пересечении улиц Паши Савельевой и Хромова в областном центре. До середины недели они будут работать в режиме «жёлтый мигающий» в целях предупреждения людей, после чего начнут регулировать движение автотранспорта и пешеходов.

Проспект Победы – это оживлённая магистраль. Нерегулируемый пешеходный переход возле Швейной фабрики был небезопасен, и кроме того, постоянное движение пешеходов по нему провоцировало возникновение заторов.

Два участка на перекрестке - пересечении улицы Паши Савельевой с улицей Хромова – были выбраны для реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в части установки светофоров Администрацией Твери совместно с ГИБДД для увеличения пропускной способности дорог и ликвидации аварийных ситуаций.

Светофор

После того, как светофоры включат в штатном режиме, в течение двух недель специалисты муниципалитета и ГИБДД будут отслеживать их функционирование. В случае необходимости будут внесены корректировки в режим их работы.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери проводится ремонт на дорогах общей протяжённостью порядка 35 км. Также в рамках проекта осуществляются работы по обеспечению безопасности и комфорта движения, в том числе, за счёт установки дополнительных светофорных объектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.