< >

Два новых мусорных контейнера появятся в частном секторе в Твери

Два новых мусорных контейнера появятся в частном секторе в Твери
В Заволжском районе Твери прошла встреча жителей и представителей регионального оператора - ООО «ТСАХ».

В ходе проверок специалистами администрации Заволжского района выявлены факты образования свалок. Так, на пересечении улиц Розы Люксембург и Маяковского местные жители регулярно оставляют пакеты с бытовыми отходами, нарушая тем самым п. 1 статьи 31 закона Тверской области «Об административных правонарушениях»: сброс бытовых отходов и мусора вне мусорных контейнеров.

Кроме того, жители частного сектора сообщили о том, что график работы машин с задней загрузкой крайне неудобен: мусоровоз приезжает в середине рабочего дня в среду и ранним утром в воскресенье. Некоторые граждане вообще не знают, на каких перекрестках останавливается машина.

В ходе встречи от жителей поступило предложение установить два восьмикубовых контейнера, которые будут служить также и для складирования крупногабаритных отходов.

«На вывоз и утилизацию отходов с несанкционированных мест тратятся серьезные средства. Вместо того, чтобы направить их на благоустройство города, приходится нести затраты на ликвидацию последствий безответственных поступков некоторых жителей. Рейды по проверке несанкционированных свалок будут продолжены в регулярном режиме во всех районах города», - заявили в администрации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.