< >

Два наркодилера из Средней Азии задержаны с 287 дозами в Тверской области

Два наркодилера из Средней Азии задержаны с 287 дозами в Тверской области
Сотрудники регионального наркоконтроля задержали 20-летнюю девушку и 21-летнего молодого человека по подозрению в сбыте наркотиков. 

В ходе личного досмотра у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 12 свёртков с порошкообразным веществом внутри. Вердикт криминалистов: героин массой более 12,5 граммов. В автомобиле «Фольксваген» правоохранители обнаружили ещё 275 свёртков, их состав устанавливают с помощью экспертизы. 

По данным оперативников, фигуранты планировали распространять наркотики на территории Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

Фигуранты задержаны, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ. Наркодилерам грозит до двадцати лет лишения свободы. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.