< >

Два города Тверской области примут фестиваль «Андреевские дни»

Два города Тверской области примут фестиваль «Андреевские дни»
В 2019 году областной фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни» пройдет в Твери и Старице 9 и 10 февраля.

Фестиваль посвящен основателю I Великорусского оркестра, исполнителю - виртуозу, дирижеру и композитору, музыкальному просветителю Василию Васильевичу Андрееву. Он начал свою историю с проведения в ноябре 1989 года праздника «Бежецкая балалайка», который в 1996 году был переименован и сохранил свое название по сей день.

Программа:

9 февраля - Тверской областной Дом народного творчества (ул. Советская, д.42).

15:00 - Гала-концерт, любительских коллективов народно-инструментальной музыки Тверской области: Бежецкого, Краснохолмского, Максатихинского районов и городов Кимры, Конаково и Твери.

10 февраля - Дом культуры им. Я.С. Потапова (г. Старица, ул. Володарского, д. 4).

15:00 - Гала-концерт, любительских коллективов народно-инструментальной музыки Тверской области: Ржевского, Оставшковского, Старицкого районов, Удомельского городского округа и городов Торжок и Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.