< >

Дождь в квартирах: жители многоэтажки под Тверью страдают из-за протекающей крыши

Дождь в квартирах: жители многоэтажки под Тверью страдают из-за протекающей крыши
Бесплатный, но нежеланный водопад прямо через квартиры. Каждый дождь оборачивается настоящей трагедией для жителей двух трёхэтажек в деревне Трояново Калининского района. Людей бьёт током при любом прикосновении к металлу или очередной безрезультатной попытке включить дома свет.

Сильные потоки сбегают по стенам. На лестнице воды по щиколотку, также - в квартирах. Дождь накануне для жителей трёхэтажек обернулся очередной трагедией.

Обои отваливаются от стен, углы в чёрной плесени, а тазики и вёдра - часть постоянного интерьера. Сырости в квартирах и в подъездах не выдерживает никакая изоляция.



«Грязно-жёлтые разводы, видно, что недавно прошёл дождь. Стена ещё влажная. Но куда страшнее - в воде все электрические щитки и провода. Свет здесь давно не работает, даже попытаться включить его опасно. Может ударить током».

Часами не работают телевизоры, холодильники. Электричество бывает только в сухую погоду.

Очередного дождя ждут с нескрываемым ужасом. Единственным трёхэтажкам на всю деревню под 40, а капремонта крыши не было ни разу.

В местной администрации уверяют, что сделали всё, чтобы капремонт крыш в этом году состоялся.

«К концу этого месяца будут объявлены торги Фондом капитального ремонта. И уже по итогам торгов будут отремонтированы две крыши», - отметил Иван Сариев, глава Никулинского сельского поселения.

Как и когда отремонтируют крыши - мы продолжим следить за ситуацией в наших эфирах. Правда, кто компенсирует затраты на ремонт квартир после таких потопов? Этот вопрос остаётся открытым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.