< >

Дождь из монет и предложение руки и сердца: в Твери прошел выпускной курсантов ВКО

Дождь из монет и предложение руки и сердца: в Твери прошел выпускной курсантов ВКО
В Твери в Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Жукова состоялся торжественный выпуск офицеров и слушателей.

Трогательный и важный момент на глазах у родителей и друзей. А эта девушка вскоре и вовсе станет женой военного – двойной праздник у молодого лейтенанта. Отличительная особенность выпуска этого года – среди окончивших учебное заведение есть и девушки.



Быть достойными продолжателями славных дел и традиций академии военно-космической обороны еще вчерашним курсантам желают выпускники прошлых лет.

Уже на плацу академии лучшим выпускникам вручили медали и дипломы с отличием.

Уровень подготовки выпускников Военной академии воздушно-космической обороны позволяет проходить службу на новейших средствах вооружения, которые сегодня вводятся в эксплуатацию в нашей стране. Сформирована и кафедра по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Потому выпускники высоко ценятся в Российской армии. Выполняют важнейшие задачи в том числе и зоне СВО.

«Недавно было присвоено звание Героя РФ нашему выпускнику. Он удостоен этой высшей награды по достоинству. И многие выпускники удостоены государственных наград. С честью применяют свои знания, полученные в стенах академии», - отметил Валерий Зосиев, заместитель начальника ВА ВКО им.Жукова.

Юноши и девушки отправятся на службу в вооруженные силы России. А пока у них есть возможность разъехаться по домам. К слову, учатся в Твери курсанты со всей России. И дружественных стран.

И еще один ритуал на пути к защите воздушных рубежей Отчизны – в последний раз чеканя шаг на родном плацу молодые офицеры подбрасывают в воздух монеты. А девушки еще и лепестки роз.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.