< >

Досрочное голосование стартовало в Тверской области

Досрочное голосование стартовало в Тверской области
13 сентября в России – Единый день голосования. Во второе воскресенье сентября на территории Тверской области состоятся 24 избирательных кампании, в ходе которых подлежат замещению 260 депутатских мандатов.

Единому дню предшествует досрочное голосование, которое начинается со 2 сентября. Начиная с этого дня и до 8 сентября 2020 года включительно досрочное голосование проводится в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 9 по 12 сентября голосовать досрочно можно в участковых избирательных комиссиях, где голосующие граждане включены в списки избирателей.

Для того чтобы проголосовать досрочно в период с 2 по 10 сентября, необходимо написать заявление с указанием уважительной причины досрочного голосования.

С 3 сентября и до 14.00 13 сентября 2020 года у граждан есть возможность обратиться в свою участковую избирательную комиссию с заявлением о намерении проголосовать на дому.

В ряде территорий на выборах в Тверской области также могут применяться и дополнительные возможности досрочного голосования: вне помещения для голосования, на придомовых территориях, а также в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Решение о проведении дополнительных форм досрочного голосование организующие выборы комиссии принимают самостоятельно; они же доводят до сведения избирателей даты и время работы участковых комиссий, а также адреса (описание) мест, по которым будет проводиться досрочное голосование.

Непосредственно в день выборов, 13 сентября, голосование проводится с 8.00 до 20.00. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.