< >

Дошкольные образовательные учреждения Твери готовы принять 23 тысячи детей

Дошкольные образовательные учреждения Твери готовы принять 23 тысячи детей
В областном центре завершается набор детей в 81 детский сад и 18 дошкольных отделений при общеобразовательных школах. В этом году учреждения примут более 23 тысячи воспитанников.

Чтобы устроить ребёнка в сад, заявку нужно подавать сразу после получения свидетельства о рождении. Для этого существуют три способа: через портал «Госуслуги», МФЦ или напрямую обратившись в дошкольное заведение. Согласно законодательству, используя электронные ресурсы, родители выбирают не более трёх детских садов. Один из них должен быть приоритетный - по принципу территориальной принадлежности. Остальные два – на выбор.

Комплектование детских садов осуществляется автоматически на основании списков детей, включённых в электронный реестр автоматизированной системы учёта «Е-услуги. Образование». Родители могут отслеживать место в очереди на протяжении всего времени нахождения заявки в электронном реестре через сайт «Госуслуги». Списки детей формируются в следующем соотношении: 50% мест для льготных категорий граждан и 50% – для регистрирующихся на общих основаниях. Список льготных категорий граждан опубликован в Постановлении № 1668 от 29.12.2018 Администрации города Твери.

Основной набор детей в сады заканчивается 1 сентября, однако в течение года есть возможность занять освободившееся место.

Фото:  www.tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.