< >

«Дорожный контроль» проверил состояние ремонтируемых улиц в Твери

«Дорожный контроль» проверил состояние ремонтируемых улиц в Твери
В областном центре прошла очередная инспекционная поездка по объектам дорожного ремонта. Качество работ оценили представители общественности и депутаты. Проверка проводилась в рамках проекта «Единой России» - «Дорожный контроль».

В администрации города сообщают, что объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», находят на высокой стадии готовности. 20 августа на некоторых из них побывала комиссия - на улице Арсения Степанова в Пролетарском районе и на улице Освобождения в посёлке Мамулино.

На улице Арсения Степанова и её продолжении – улице 7-й Интернациональной работы выполнены на 95%. Скоро здесь приступят к укреплению обочин гранулятом и нанесению разметки. Всего в порядок приведут около 1,1 км полотна.

«Дорожный контроль» проверил состояние ремонтируемых улиц в Твери

По словам депутата городской Думы Максима Сульмана, на улице Арсения Степанова большой поток пешеходов, так как здесь располагается больница РЖД. Поэтому важно особое внимание уделить безопасности движения.

«В ходе ремонта обязательно должны быть оборудованы искусственные дорожные неровности, чтобы водители соблюдали скоростной режим, а также безопасные пешеходные переходы в районе больницы», - сказал Максим Сульман.

Ещё одним пунктом инспекционной поездки стали улицы Освобождения и Калошинская в посёлке Мамулино. Общая протяжённость объекта составляет почти 1,4 км, готовность - свыше 70%.

Депутат ЗС Тверской области Антон Секержицкий отметил, что нужно ориентироваться на то, как оценивают ремонт дорог местные жители. Для этого вместе с подрядчиком и представителями общественности проводится постоянный совместный контроль.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируют отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Сейчас работы ведутся на 62 объектах в каждом районе города. Свыше 70% их них - близятся к завершению.

Интерактивная карта ремонта: bit.do/dorogi2021.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.