< >

Дорожные службы Твери готовятся к зиме

Дорожные службы Твери готовятся к зиме
По данным синоптиков, в ближайшие дни в Твери ожидается снег. В связи с этим МУП «ЖЭК» в рабочем режиме готовится к содержанию дорог в зимнем режиме - расчистке и вывозу снега, противогололёдной обработки проезжей части и тротуаров.

В первых числах ноября пройдёт финальный смотр предприятия. По сообщению городской администрации, большая часть техники уже сейчас готова к эксплуатации в зимних условиях, на остальных машинах завершается переоборудование.

В ежедневном режиме продолжается заготовка противогололёдных реагентов. Приобретён весь необходимый объём соли (порядка 5 тысяч тонн), изготовлено более 12 тысяч тонн пескосоляной смеси – при отсутствии природных аномалий этого количества должно хватить до конца года. Прошла профилактический ремонт и готова к использованию артезианская скважина в Московском районе Твери – соляной раствор, добываемый оттуда, начиная с прошлой зимы используется для обработки дорог при температуре минус 10 градусов и выше.

Приведены в готовность к приёму снега специализированные полигоны. Этой зимой, как обычно, для этих целей будут использоваться участки на улице Паши Савельевой и в Боровлёво.

Ручную уборку и посыпку улиц Твери будут производить 125 дворников МУП «ЖЭК», в ближайшее время руководство предприятия намерено увеличить их число до 150. Кроме того, планируется серьёзное расширение водительского штата – более чем на 100 сотрудников – это позволит перейти на трёхсменный режим работы.

Обновлён необходимый дворницкий инвентарь, в полной готовности к работе находятся 10 ручных шнекороторов. Подготовлены к зиме баки для пескосоляной смеси, которые установят у остановок общественного транспорта и на подъёмах мостов и путепроводов.

Дорабатывается обновлённая схема уборки города – основной документ, в соответствии с которым МУП «ЖЭК» будет чистить и обрабатывать улично-дорожную сеть Твери на протяжении всей зимы. Утвердить схему планируется не позже 1 ноября.

Напомним, что уборка снега во дворах – это зона ответственности управляющих организаций, с которыми также проводится работа по поводу необходимости особого внимания к состоянию прилегающих к домам территорий в зимний период.

Читайте также: Дороги Тверской области перевели на зимнее содержание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.