< >

Дорожные службы продолжают уборку снега на улицах Твери

Дорожные службы продолжают уборку снега на улицах Твери
Работы по расчистке и уборке улично-дорожной сети города, а также по её обработке противогололёдными материалами, продолжатся в круглосуточном режиме и в предстоящие выходные.

В настоящее время на городских улицах работает более 30 единиц снегоуборочной техники, а также порядка 150 дворников. 

В администрации Твери сообщают, что после вчерашнего снегопада перед МУП «ЖЭК» поставлена задача оптимизировать схему расчистки как магистральных, так и районных улиц. С тем, чтобы второстепенные дороги очищались более оперативно.

Вечером и ночью ведётся работа по вывозу снега на специализированные полигоны. Администрация города напоминает жителям о том, что парковка личного транспорта на магистральных улицах в данный промежуток времени препятствует качественной уборке снега.

Уборка снега во дворах и на придомовых территориях находится в сфере ответственности управляющих компаний. Именно они должны очищать проезды к домам, выезды из дворов и организовывать вывоз собранного снега на полигоны. Администрации районов города ежедневно проводят рейды по проверке качества этой работы, недобросовестные управляющие компании ждёт привлечение к административной ответственности и штрафные санкции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.