< >

Дорожные работы по нацпроекту в Тверской области достигли экватора

Дорожные работы по нацпроекту в Тверской области достигли экватора
В Тверской области реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» подошла к своему экватору. Ремонтная кампания на двух трассах регионального значения уже завершилась, на подходе третья.

Сейчас на этом участке новый асфальт уложен на 87 %. Всего в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на автомагистрали Торжок-Высокое-Берново-Старица введут в эксплуатацию 33 километра.

За качеством следят специалисты Территориального Дорожного Фонда и федерального ведомства Упрдор «Россия». На отремонтированном участке они провели так называемую вырубку, то есть, измерили толщину дорожного полотна.



«Отобран верхний слой и выравнивающий. Толщина вырубки десять сантиметров, что соответствует требованиям контракта», - отметил Кирилл Шепелёв, главный технолог Территориального Дорожного Фонда Тверской области.

Взятые образцы пройдут еще лабораторный анализ на состав, водонасыщение и уплотнение. В случае обнаружения недостатков подрядчик будет устранять их за свой счёт. Гарантия на дорожное покрытие 5 лет.

Всего в этом году по нацпроекту в Верхневолжье отремонтируют 259 километров автодорог. Две региональные магистрали Осташков - Селижарово - Ржев и «Москва-Рига» - Андреаполь – Пено - Хитино уже введены в эксплуатацию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.