< >

Дорожники Тверской области проходят повышение квалификации по программе РОСДОРНИИ

Дорожники Тверской области проходят повышение квалификации по программе РОСДОРНИИ
Обучение организовано в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», который входит в состав президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты отрасли знакомятся, в том числе, с новыми материалами и технологиями строительства и ремонта дорог. Это позволит повысить качество работ на дорогах Верхневолжья.

Задачи по соблюдению стандартов качества, использованию современных технологий при ремонте улиц и трасс поставлены Губернатором Игорем Руденей.

Тверская область на протяжении последних лет демонстрирует рост объемов работ на дорогах. Если в 2016 году было отремонтировано 155 км, то в 2023-м приведено в порядок более 670 км трасс. Всего с 2016-го ремонтом охвачено 2385 км дорог.

Система повышения квалификации для работников дорожного хозяйства, созданная специалистами РОСДОРНИИ, ориентирована на обучение применению новых и наилучших технологий и материалов.

В 2023 году обучение можно было пройти по 17 программам в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий без отрыва от рабочей деятельности.

Дорожники Верхневолжья прошли курсы, касающиеся проектирования, производства и укладки асфальтобетонных смесей, использования технологий информационного моделирования, проектирования улично-дорожной сети города, эксплуатации автодорог и искусственных сооружений, применения геосинтетических материалов, требований и методов испытания дорожно-строительных материалов.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.