< >

Дорогу Торжок – Осташков полностью отремонтируют до 2023 года

Дорогу Торжок – Осташков полностью отремонтируют до 2023 года
Ведущий туристический маршрут в Осташковский округ ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Трассу Торжок - Осташков обещаю полностью привести в порядок уже в следующем году.

Трасса регионального значения Торжок - Осташков соединяет между собой северо-западные районы Тверского региона и является ключевым туристическим маршрутом. Жители и гости Верхневолжья именно по этой дороге едут к озеру Селигер и Нило-Столобенской пустыни.



И теперь с комфортом. Никакого решета из ям и бесчисленных «заплаток». Когда последний раз проводили ремонт дороги такого масштаба, жители даже не помнят.

Новое полотно будто слоеный пирог - внизу выравнивающая органоминеральная смесь. Затем два разных слоя асфальтобетона.

«Срок годности по контракту составляет 6 лет. Но по факту, больше 10», - отметил Андрей Гусев, начальник участка ООО «ДСК».

Прочность асфальта изучат в федеральной и Тверской лабораториях. Эти цилиндрические срезы проверят на водонасыщение и плотность. Участок этого года - 27 км трассы. Но работы ведут с опережением установленных сроков, так что захватят и небольшой отрезок дороги, отведенный на будущий год.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» нам из федерального бюджета было дополнительно выделено 500 млн рублей. Это позволило дополнительно обеспечить ввод 8 км в 2022 году», - подчеркнул Кирилл Шепелев, главный инженер Дорожного фонда.

По словам подрядчика, завершат обновление трассы Торжок - Осташков уже в следующем году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.