< >

Дорогу на улице Ленина отремонтируют в Торопце

Дорогу на улице Ленина отремонтируют в Торопце
В ходе личного приема граждан, который Губернатор Игорь Руденя провёл 30 октября, с вопросом о необходимости ремонта дороги по улице Ленина в Торопце к главе региона обратилась жительница города Анна Лукина.

Данная автодорога является одной из основных магистральных улиц города. На ней расположены социально-значимые объекты – школа, три детских сада, городская поликлиника и парк отдыха.

Приведение дороги в нормативное состояние началось в 2016 году. Тогда силами муниципалитета был отремонтирован участок от улицы Ленинградская до улицы Красноармейская. В 2019 году ремонт продолжился с привлечением средств областного бюджета, работы были проведены на следующем участке – от улицы Карла Маркса до Советской улицы. В 2020 году был отремонтирован еще один отрезок дороги.

Игорь Руденя поручил подготовить проектные решения для проведения ремонта улицы в 2021 году, включающие обустройство тротуара и монтаж освещения. Объект будет включен в Программу дорожных работ на территориях муниципальных образований Тверской области на 2020-2022 годы. Также глава региона поставил задачу в ближайшее время провести необходимые работы по содержанию дороги с тем, чтобы обеспечить безопасность участников движения.

Среди других тем, которые были затронуты в ходе личного приема, – перспективы газификации муниципалитета и развитие сети дошкольного образования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.