< >

Дороги в Тверской области оказались подтопленными из-за дождей

Дороги в Тверской области оказались подтопленными из-за дождей
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что паводок разрушил две дороги в регионе, одна из которых находится на границе Лихославльского и Спировского районов, а другая – в Вышневолоцком районе. В настоящее время эти места огорожены, проводятся восстановительные работы.

Пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ» сообщает, что из-за дождей оказались подтопленными ещё несколько объектов в области, это участки трех автомобильных дорог в Весьегонском районе: Иваново - Суково - Дюдиково, Петровское - Пронино и Сандово - Любегощи - «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна». Там река Молога вышла из берегов. Также размыло участки автодорог Мялицино - Данильцево и Удомля - Котлован - Липно в Кашинском и Удомельском городских округах. Здесь также выполняются восстановительные работы.

Дорожный фонд ведет круглосуточный мониторинг ситуации на региональных и межмуниципальных автодорогах, кураторы выехали на места размывов. Организовано межведомственное взаимодействие МЧС России по Тверской области, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, регионального Министерства транспорта, Дорожного фонда.

Участников дорожного движения просят быть внимательными и выбирать альтернативный путь объезда. О возможных затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения в Тверской области необходимо сообщать по телефонам диспетчерской службы: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.