< >

Дополнительные объекты включат в программу дорожных работ в Тверской области

Дополнительные объекты включат в программу дорожных работ в Тверской области
На заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, перераспределен свободный лимит средств регионального Дорожного фонда 2020 года - 844 млн рублей. Это позволит увеличить объём дорожных работ, продолжить развитие в регионе системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, выполнить дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, основные задачи в дорожной сфере – приведение в порядок дорог Тверской области, обеспечивающих доступность ключевых объектов социальной инфраструктуры, экономики, включая инвестиционные проекты, а также туристических направлений.

Часть средств планируется направить на ремонт и строительство ряда новых объектов. В их числе подъездные пути к крупным агрокомплексам в Бежецком районе и Кашинском городском округе в рамках реализации инвестиционных проектов компаний «Румелко-Агро» и «Коралл», строительство подъездной дороги к логистическому комплексу АО «ТК Альфа» в Калининском районе, второй этап реконструкции автодороги «Москва-Рига» - Хорошево в Ржевском районе, ремонт автодороги Вышний Волочек-Бежецк-Сонково-Лесное-Пестово в Максатихинском районе и другие.

Дополнительные объекты будут включены в областную программу работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения в 2020-2022 годах.

Также средства предусматриваются на замену (установку) металлических барьерных ограждений и дорожных знаков, комплексов фотовидеофиксации, обустройство искусственных неровностей на дорогах, остановок общественного транспорта, линий наружного освещения.

Кроме того, запланирована разработка проектной документации по капитальному ремонту мостовых сооружений в Вышневолоцком городском округе, Бологовском, Рамешковском и Лихославльском районах.

Общий объём регионального Дорожного фонда в настоящее время составляет свыше 11,5 млрд рублей.

В 2020 году ремонт по областной программе затронет свыше 480 км региональных трасс опорной сети. В том числе работы на 153 км дорог Тверской области будут вестись по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019-м по национальному проекту приведено в порядок 104 км областных трасс.

Всего за три года – с 2020-го по 2022-й – в Тверской области планируют отремонтировать более 1800 км региональных дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.