< >

Дополнительные автобусы выйдут на маршрут №19 в Твери

Дополнительные автобусы выйдут на маршрут №19 в Твери
В Твери запустят дополнительные автобусы общественного транспорта по маршруту №19. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь 23 июля.

С просьбами увеличить число автобусов на маршруте №19 обращались жители областной столицы.
 
«С пятницы начнут стажироваться водители по данному маршруту. С понедельника выходят дополнительно порядка 5 автобусов на 80 мест каждый», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что опыт Твери по внедрению новой системы пассажирских перевозок будет внедряться и в других крупных городах области – Кимрах, Ржеве, Старице.

Новая транспортная модель начала действовать в Тверской области 3 февраля 2020 года. В тверской агломерации действуют 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 единиц подвижного состава – новые низкопольные автобусы экологического стандарта «Евро-5», оснащенные навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля.

Во всех автобусах в Твери и Калининском районе действует как наличная, так и безналичная оплата проезда – наиболее популярная среди пассажиров. Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области или с помощью приложения «Волга» и QR-кода.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции на транспорте ежедневно все автобусы проходят дезинфекцию. Ведется строгий контроль за состоянием здоровья водителей автобусов. Все они обеспечены обеззараживающим средством для рук, средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

В Твери и Калининском районе по итогам первых шести месяцев 2020 года на 30% снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Игорь Руденя также рассказал о планируемых инфраструктурных проектах в дорожном хозяйстве. Это реконструкции Бежецкого, Бурашевского, Старицкого шоссе. Одновременно до конца следующего года планируется разработать проекты вылетных магистралей на Бежецк и Кимры. Это позволит разгрузить направления, востребованные среди жителей города, улучшить ситуацию на дорогах. Кроме того, идет подготовка к реализации проекта по строительству Западного моста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.