< >

Документальный фильм о Михаиле Тверском сняли в Грузии

Документальный фильм о Михаиле Тверском сняли в Грузии
«Азбука» - центр русского языка в Тбилиси, снял документальное кино о святом Михаиле Тверском, чьи мощи, помимо России, хранятся в Грузии.

Небесного покровителя Твери чтят не только в Верхневолжье, Михаил Ярославич – значимая фигура и в Грузии, там его именем названа церковь на святой горе Мтацминда – её построили в 1913 году в честь 300-летия дома Романовых.

Этой церкви и личности Михаила Тверского и посвящен фильм, снятый центром «Азбука».

«"Кавказский мученик ", "Покровитель Кавказа " - как и почему окрестили такими эпитетами святого Михаила Тверского? О чём молчат десятилетиями намоленные иконы?» - говорится в описании к картине.



Добавим, что накануне Дня памяти небесного покровителя нашего региона на «Вести Тверь» вышел фильм Вячеслава Качнова из рубрики «Роль личности» - «Михаил Тверской».



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.