< >

ДОКБ в Твери отметило 30 лет со дня открытия отделения плановой и экстренной консультативной помощи

ДОКБ в Твери отметило 30 лет со дня открытия отделения плановой и экстренной консультативной помощи
1 июля в Детской областной клинической больнице отметили 30 лет со дня открытия отделения плановой и экстренной консультативной помощи Детской областной клинической больницы.

1 июля в актовом зале ДОКБ прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею службы. Сотрудники отделения были награждены благодарностями Законодательного Собрания Тверской области и медицинского учреждения.

Отделение плановой и экстренной консультативной помощи было открыто на базе Детской областной клинической больницы 1 июля 1992. Целью создания отделения стало повышение уровня качества и доступности высококвалифицированной и специализированной медицинской помощи маленьким пациентам города Твери и районов Тверской области.

«30 лет назад руководство отрасли и нашего региона пришло к выводу, что дети в районах требуют более быстрой и квалифицированной медицинской помощи, в том числе помощи врачей-реаниматологов. Также была необходимость в быстрой эвакуации в медицинские учреждения более высокого уровня. Так было создано новое отделение», - рассказала главный врач ДОКБ Анна Зайцева. - «Все начиналось с одной бригады, сейчас их работает несколько, в том числе по распоряжению губернатора Тверской области, отдельная бригада всегда дежурит рядом с вертолётной площадкой и готова вылететь на место в случае экстренной ситуации».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.