< >

Доехать до Ржевского мемориала Советскому солдату теперь можно на общественном транспорте

Доехать до Ржевского мемориала Советскому солдату теперь можно на общественном транспорте
Теперь доехать до мемориала Советскому солдату во Ржеве можно прямым автобусным рейсом из города воинской славы. Новый общественный маршрут действует недавно и уже стал популярным направлением не только у местных жителей, но и гостей.

«Низкопольный, брендированный, с символикой мемориала Советскому Солдату. Теперь такой автобус ездит из Ржева в деревню Хорошева, где величественный монумент можно рассмотреть во всей красе».

Конечная остановка у этого автобуса - Ржевский мемориал. Общественный транспорт под номером 455 отправляется от железнодорожной станции Ржев, рядом и автовокзал. Всего 14 остановок, а это 10 минут в пути, и масштабными видами памятника можно любоваться со всех сторон.



Первый рейс начинается в 8 утра и завершается в половине девятого вечера. По маршруту автобус курсирует 12 раз в день с небольшим интервалом. Этого времени, признаются те, кто воспользовался этим рейсом, достаточно. Успеваешь прогуляться по большой территории, рассмотреть памятник, посетить музей.

«В автобусе очень тепло, уютно. Водитель очень доброжелательный», - поделился Юрий Крупенин, житель Ржева.

Стоимость поездки по тарифу - 22 рубля. Ее можно оплатить картой «Волга» по валидатору, так и наличными у водителя. Автобус оборудован видеокамерами, а также удобен и для маломобильных людей. Салон, как и положено, в пандемию проходит санобработку. Новым маршрутом пользуются и жители попутных направлений.

«Игорем Михайловичем было дано поручение разработать маршрут, который сделает это перемещение более комфортным. Это поможет гостям нашего города, а также ржевитянам ездить в более комфортных условиях», - отметил Роман Крылов, глава города Ржев.

3,5 тысячи человек уже посетили мемориал Советскому Солдату именно на автобусе. А вот доехать до самого Ржева можно на личном транспорте или поезде, если ехать из Твери, то с пересадкой в Торжке. Но скоро откроется и прямой рейс из Твери. Много гостей и туристов Ржев ждет на новогодние праздники.

«В середине декабря мы планируем запустить маршрут Тверь - Ржевский мемориал. На нем будет курсировать комфортабельный автобус вместимостью до 50 человек», - отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжское АТП».

Для удобства и комфорта пассажиров сейчас продумывают подключение в салоне автобуса беспроводного интернета, вай-фай. А также внутри будет трансляция презентационных роликов о Тверской области и городе Ржеве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.