< >

Дочь барда Юрия Визбора Татьяна побывала на «Распахнутых ветрах» в Тверской области

Дочь барда Юрия Визбора Татьяна побывала на «Распахнутых ветрах» в Тверской области
В Осташкове на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» накануне отгремел фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра». Проходил он ни много ни мало – 7 дней.

«Распахнутые ветра» на Селигере с 2001 года имеют статус межрегионального события и проводятся как творческая летняя школа. В 2022 году его посетили больше 200 участников из Ярославля, Солнечногорска, Ногинска, Электростали, Санкт Петербурга, Москвы, Сергиева-Посада, Саратова, Осташкова, Вышнего Волочка, Торжка, Твери и других городов.

Известно, что на фестивале побывала дочь известного барда Татьяна Визбор, она выступила как на гала-концерте, так и на закрытии. Ей аккомпанировала музыкант Раиса Нур.

На протяжении фестиваля проводились мастер-классы от знаменитых бардов России, в числе которых Эдуард Гиршов, Виктор Попов, Сергей Ильин, Максим и Евгения Поповы. Состоялись музыкальные игры и батлы, экскурсии и, конечно же, конкурс авторской песни.


Фото: Евгений Хорошенков. Видео: Борис Бейлин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.