< >

Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине

Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении статуса ветерана боевых действий людям, добровольно отправившимся в зону СВО.

Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине  Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине  Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине  Добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в спецоперации на Украине

Ветераны боевых действий имеют ряд льгот: 

- Все ветераны боевых действий освобождаются от уплаты налога на имущество;
- ветеранам боевых действий уменьшается налоговая база на величину кадастровой стоимости 600 м/кв площади земельного участка
- ежемесячные денежные выплаты ветеранов боевых действий не облагаются НДФЛ. На другие доходы установлен налоговый вычет – 500 рублей.
- все ветераны боевых действий имеют право на единовременную выплату на строительство или покупку жилья
- есть также ряд региональных льгот.

Фото: Вести

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.