< >

До Твери не доехали контрафактные сигареты

До Твери не доехали контрафактные сигареты
Машину, которая следовала из Витебска в Тверь, задержали в Руднянском районе Смоленской области.

Более 165 тысяч пачек белорусских сигарет без акцизных марок перемещали под видом грунта для выращивания различных культур. Пресечь поставку контрафакта удалось мобильной группе местной таможни и сотрудникам ФСБ России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, машина везла товар из Витебска в Тверь. В грузовом отсеке автомобиля за двумя рядами мешков с грунтом обнаружили коробки с сигаретами – всего 12 наименований без специальных российских акцизных марок. Документы на табачные изделия, общая стоимость которых превышает 5 млн рублей, водитель предоставить не смог.

«В отношении товара будет принято решение в соответствии с действующим законодательством после проведения комплекса проверочных мероприятий», - прокомментировали в Смоленской таможне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.