< >

До сентября в Тверской области вводится особый противопожарный режим

До сентября в Тверской области вводится особый противопожарный режим
На территории Тверской области со 2 июля по 1 сентября 2022 года вводится особый противопожарный режим. Решение принято на заседании Президиума регионального Правительства, которое 1 июля провёл Губернатор Игорь Руденя.  

Для обеспечения пожарной безопасности в тверском регионе введен запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах. Контроль введённых запретов осуществляется межведомственными группами. 

Органы местного самоуправления должны усилить контроль за обеспечением мер пожарной безопасности в районах Верхневолжья, организовать патрулирование населённых пунктов, садоводческих и дачных объединений, обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров.  

Кроме того, должна быть усилена профилактическая работа с населением о мерах пожарной безопасности и действиях при пожарах. 
Особое внимание будет уделяться проведению мониторинга ситуации в лесах.  

На протяжении последних лет в Тверской области сформирована комплексная система подготовки к пожароопасному периоду.

Организован наземный, авиационный и космический мониторинг лесопожарной обстановки, ведётся обводнение торфяников. 

В результате принятого комплекса мер с 2016 года в Верхневолжье  сократилось количество лесных и торфяных пожаров, значительно уменьшилось число возгораний из-за палов сухой травы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.