< >

До конца лета в Твери демонтируют трамвайные пути

До конца лета в Твери демонтируют трамвайные пути
На улицах областной столицы развернется масштабная кампания по ремонту дорог. 

В этом году ремонт дорожного полотна запланирован на ряде улиц, в числе которых Туполева и Орджоникидзе, а также проспект Победы и Крупский мост. На них будут демонтированы трамвайные пути.

Согласно данным технического задания, демонтаж трамвайных путей неизбежен. Работы будут выполняться в несколько этапов. Так, на проспекте Победы завершить ремонтные работы полностью должны к 29 августа, а ремонт улицы Туполева – 19 августа. На Орджоникидзе ремонт пройдет в несколько этапов. Так, к 7 июля работы должны завершиться на участке от площади Гагарина до набережной реки Лазури. До 2 августа - на участке от набережной Лазури до площади Терешковой. К 22 августа – от площади Терешковой до улицы Склизкова, к 9 сентября – от улицы Склизкова до бульвара Цанова, а к 30 сентября – от бульвара Цанова до Крупского моста.

По окончанию ремонтных работы автомобилисты поедут по новому асфальту, трамвайные пути исчезнут, а на проспекте Победы на их месте появится разделительное ограждение. Рассматриваются варианты от зелёной разделительной полосы до тросового ограждения.

В Твери уже объявлены аукционы по отбору подрядчиков. Предполагается, что на ремонтную кампанию этим летом будет затрачено 840 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.