< >

До конца года в Твери приведут в порядок 20 дворов

До конца года в Твери приведут в порядок 20 дворов
Ряд объектов уже находится в высокой степени готовности к сдаче в эксплуатацию, сообщает городская администрация.

В этом году в Твери отремонтируют 20 дворовых территорий. Работы проводятся за счёт средств регионального бюджета при софинансировании муниципалитета. При отборе объектов для включения в программу главным критерием было состояние территорий.

На данный момент несколько объектов в разных районах города находятся в финальной стадии. Например, завершены работы на территории домов №№16-20 на улице 6-ая Пролетарская, в ближайшее время будет проведена приёмка. Качество работ проверит специальная комиссия. В течение пяти лет после сдачи объекта подрядная организация будет нести гарантийные обязательства.

Также в завершающей стадии находятся работы на дворовых территориях по адресам: ул. Коробкова, 13; Паши Савельевой, 2; Можайского, 70. Необходимо отметить, что во дворе на Можайского, 70 ремонт не проводился ни разу с момента строительства дома. Дорога была разбита, благоустроенные пешеходные зоны отсутствовали. Сейчас там появились тротуары с заниженным бордюром, в ближайшее время планируется завершить укладку асфальтового покрытия.

На остальных объектах работы активно ведутся. Контроль за ходом ремонта осуществляется представителями администраций районов в постоянном режиме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.