< >

До конца года в Нелидово закончат реставрацию Дома культуры

До конца года в Нелидово закончат реставрацию Дома культуры
До конца года в Нелидово закончат реставрацию Дома культуры «Шахтер». Сейчас отделывают фасады, оформляют элементы декора, одновременно приводят в порядок территорию и примыкающую дорогу. 16 сентября проверил губернатор Игорь Руденя проверил ход работ.

Груды песка, щебня, новенькие бордюры. Такой площадь Ленина ещё точно не видели. Техника и десятки рабочих рук полностью меняют пространство, открывая главную его достопримечательность.



«На головокружительной высоте трудятся рабочие – возвращают колоннаде дворца первозданный облик. Идеально ровные колонны пока серого цвета, цвета бетона, но уже скоро они станут белоснежными, а стены «Шахтёра» вновь обретут небесно-голубой оттенок».

А внутри пилят, красят и отчищают. Концертный зал с золочёной лепниной на стенах, балконами с вензелями и невероятной красоты потолком пока в строительной пыли. Зато ощутить величие дворца снаружи можно будет уже скоро. Все строительно-монтажные работы должны завершить в 2021.

Новенькие окна, косметический ремонт, современное оборудование в пищеблоке. Учебный год школа встретила уверенно и почти в полной готовности. Не хватает спортивного зала. Здание под него не могут достроить уже несколько лет. В ходе рабочего визита глава региона оценил состояние объекта.

Большой наплыв пациентов в период пандемии из Нелидова и других городов. Руки каждого врача в местной амбулатории на вес золота.

«Мы видим, что сегодня есть нехватка кадров, уже приняты решения по привлечению специалистов. У нас в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией, часть специалистов работают в госпиталях. Это, конечно, накладывает дополнительную нагрузку на специалистов, которые осуществляют нагрузку в плановом режиме», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Природное топливо – возможность развития предприятий. Сегодня в Нелидове запущена современная котельная на привозном газе, подключение к природному источнику запланировано до 2024.

В этом году отопительный сезон начинается вовремя и без проблем. Больше двух тонн мазута в наличии, в планах закупить ещё почти 5 тонн.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.