< >

До десяти лет тюрьмы грозит жителю Тверской области за хранение около 450 грамм наркотиков

До десяти лет тюрьмы грозит жителю Тверской области за хранение около 450 грамм наркотиков
57-летний житель Зубцовского района хранил в своем доме несколько сотен грамм наркотиков.

Правоохранители из ржевского отдела наркоконтроля и оперативники Зубцовского района обнаружили в одном из домов в деревне Щеколдино крупную партию наркотиков.

Защитники правопорядка в ходе обыска дома 57-летнего местного жителя нашли фрагменты растений и высушенные кусты с характерным запахом. Все улики направили на экспертизу, которая показала, что мужчина хранил у себя наркосодержащие растения массой 352,7 грамма и марихуану массой 88,7 грамм.

До десяти лет тюрьмы грозит жителю Тверской области за хранение около 450 грамм наркотиков

Правонарушителя задержали по статьям 91,92 УПК РФ и тут же допросили. Местный житель сознался в преступном деянии, но добавил, что продавать наркотики не собирался, а выращивал их для себя.

На фигуранта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. 

Прокуратура региона накануне опубликовала статистику преступлений, которые были совершены с января по август 2021 года. Лидирующую позицию занимает кража – 6279, затем идут прочие преступления (3266) и мошенничество (1994). Меньше всего в области убийств и покушений на убийство – 58.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.