< >

До 6 лет тюрьмы грозит жителю Твери за кражу 20 тысяч рублей у матери

До 6 лет тюрьмы грозит жителю Твери за кражу 20 тысяч рублей у матери
Молодой человек проник в квартиру через балкон и украл карту родственницы.

По информации МВД региона, 43-летняя тверичанка подала заявление о краже 20 тысяч рублей. Она рассказала, что неизвестно каким образом у нее пропали с карты деньги, так как сама она ничего по ней не покупала.

Правоохранители заподозрили в краже ее сына – 23-летнего парня и доставили его в отделение. Молодой человек признался во всем и сказал, что воспользовался балконом на первом этаже из-за того, что у него не было ключей от входной двери из-за конфликта с родственниками.

После того, как он украл карту, задержанный обналичил лежащие на ней деньги, а саму кару выбросил.

В итоге на фигуранта следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением». За свой поступок местный житель может отправиться в тюрьму на шесть лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.