< >

До 30 тысяч рублей будут платить жители Тверской области за неявку в военкомат по повестке

До 30 тысяч рублей будут платить жители Тверской области за неявку в военкомат по повестке
Президент России Владимир Путин 31 июля подписал закон о повышении штрафа до 30 тысяч рублей за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины.

Законопроект внесли на рассмотрение в парламент еще 1 февраля 2019 года группой депутатов во главе с первым зампредседателем думского комитета по обороне Андреем Красовым. Его приняли в первом чтении 17 марта 2021 года.

Ранее штраф за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины составлял от 500 до 3 тысяч рублей. Теперь – от 10 до 30 тысяч рублей.

Этот же документ вводит штраф размером до 400 тысяч рублей для юрлиц за несвоевременное оповещение или обеспечение явки тех, кто подлежит мобилизации, а также за отказ от содействия этому процессу.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.