< >

До 2024 года в Тверской области капитально отремонтируют более 500 школ

До 2024 года в Тверской области капитально отремонтируют более 500 школ
В России стартовала масштабная кампания по капитальному ремонту школ, инициированная Президентом страны. На заседании правительства Тверской области обсудили перечень тверских школ, которые уже попали в программу модернизации.

Для модернизации школ Тверская область из федерального бюджета получит дополнительные средства. От обновления кровли до внутренней отделки помещений - в программе предусмотрено 14 видов работ. Но программа не ограничивается капитальным ремонтом, она подразумевает масштабное развитие. Это и закупка современного оборудования, и повышение квалификации учителей, всё, что позволит создать комфортную и современную образовательную среду.



От места проживания не должны зависеть доступность и качество образования. Особенно это касается сельских территорий. Именно поэтому школы из небольших населённых пунктов, где проживает до 50 тысяч человек, в первую очередь попали в программу. Список учреждений, где пройдёт модернизация, по поручению губернатора будет расширен.

Не менее 12 школьных IT-кубов и Кванториумов будет открыто в ближайшее время, появится 353 новых центра «Точка роста», оснастят более 14 тысяч мест дополнительного образования. До 2024 года капитальный ремонт пройдет в 545 школах Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.