< >

До 2024 года в Твери приведут в порядок более 265 км дорог

До 2024 года в Твери приведут в порядок более 265 км дорог
Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в Твери в 2019 году, тогда было отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети протяжённостью 35,6 км. В этом году в порядок будут приведены 46 улиц – 61,5 км, до 2024 года - порядка 265 км дорог.

По словам главы региона Игоря Рудени, главные задачи при проведении ремонтной кампании – соблюдение графика работ и обеспечение контроля качества.

Сейчас на 12 улицах областного центра завершено асфальтирование дорожного полотна, ещё на 11 - идут активные работы. В этом году ремонтом занимаются два подрядчика - ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в Заволжском районе, в трёх остальных - с АО «Экодор».

Первым объектом, где закончился ремонт, стал Волжский проезд – подход к Старому Волжскому мосту. Также уже отремонтированы продолжение улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дорога на посёлок 1 мая, Сахаровском шоссе, улица Коминтерна. Здесь ведутся работы по обеспечению безопасности движения.

Полностью приведены в порядок Третьяковский переулок, улицы Маяковского, Пржевальского, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Пичугина, Шишкова и Громова. На этих объектах ремонтируют колодцы, укладывают тротуары и пр.

Оперативно ведётся работа ещё на одном ключевом для движения в центре города объекте – участке Комсомольского проспекта на подъезде к Новому мосту. Здесь уже на 50% демонтированы рельсы, на их место уложено основание под будущую дорогу.

Планомерно идёт ремонт дороги, связывающей микрорайон «Соминка» с посёлком Вагонников: на улице 26 июня начата перекладка водопропускных труб, на улице Тельмана работы на трубах уже завершаются, ведётся фрезерование и подготовка слоя основания, на улице Кольцевой на 70% уложен новый асфальт.

На правобережном подходе к Восточному мосту полностью уложен асфальт на месте бывших рельс, сейчас работы в соответствии с технологией ведутся на оставшейся части дорожного полотна. Ведутся работы по замене бортового камня и фрезерованию на Петербургском шоссе и набережной Степана Разина, также замена бортового камня начата на улицах 1-я Республиканская, Тамары Ильиной, Московская и Оборонная.

Контроль за качеством выполнения работ в этом году усилен, он выполняется несколькими организациями – это Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: http://bit.do/dorogi2020.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.