< >

До 2024 года 8100 школьников Тверской области переведут на односменный режим обучения

До 2024 года 8100 школьников Тверской области переведут на односменный режим обучения
В 2020 году три муниципальных образования Тверской области получат субсидии на проведение капитального ремонта и приобретение оборудования в целях обеспечения односменного режима обучения в школах.

Получателями субсидии стали Тверь, Бологовский и Калининский районы. Работы будут проведены в четырёх школах, что позволит ввести 160 новых мест. Общая сумма субсидий – 9,1 млн рублей.

По проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в Тверской области планируется до 2024 года перевести на односменный режим обучения 8100 школьников. Дополнительные места будут открыты за счёт капитального ремонта и строительства новых учреждений.

«В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул необходимость строительства новых детских садов и школ, обеспечения необходимого количества мест для учеников и дошкольников. Это один из ключевых факторов в демографической политике и поддержке семей с детьми», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время в Твери в микрорайоне «Радужный» по национальному проекту «Образование» возводится школа на 1224 места. Общий объём финансирования проекта – более 1,3 млрд рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. Заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Подрядчик приступил к работам. Общеобразовательное учреждение будет построено по тому же проекту, что и Центр образования в микрорайоне «Брусилово», который начал работу в 2020 году.

В 2019 году в Твери в рамках нацпроекта «Образование» начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест, завершены работы по капитальному ремонту и приобретено оборудование для обеспечения односменного режима обучения в 5 школах в трёх муниципальных образованиях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.