< >

До 15 лет тюрьмы грозит криминальному авторитету из Твери

До 15 лет тюрьмы грозит криминальному авторитету из Твери
«Занимал высшее положение в организованной преступной иерархии» - по такому обвинению перед судом предстанет житель Твери. Его задержали накануне в Заволжском районе.



Следствие установило: в сентябре 2019 года обвиняемый стал криминальным авторитетом. После того, как неоднократно судимый 59-летний тверитянин получил высший статус в преступном мире, он сразу включился в работу: организовывал сбор добытых преступным путем материальных ценностей и денег, координировал деятельность преступных сообществ по телефону. Во время задержания в квартире у фигуранта обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Сергей Монахов, заместитель руководителя СУ СК РФ по Тверской области: «Благодаря колоссальному объему проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, взаимодействию СК, УФСИН и УУР УМВД, оперативности и слаженности работы правоохранительных ведомств, были получены доказательства вины фигуранта в инкриминируемых ему преступлениях. Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение, а уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд».

Сейчас обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Напомним, что данная норма закона - новая, введена 1 апреля 2019 года. В Тверской области - это второй факт возбуждения уголовного дела по данной статье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.