< >

До 1 февраля выпускникам Тверской области необходимо определиться с выбор дополнительных предметов

До 1 февраля выпускникам Тверской области необходимо определиться с выбор дополнительных предметов
В 2019 году Единый государственный экзамен не имеет важных нововведений.

Напомним, что ЕГЭ можно сдать по 15 предметам, обязательными являются русский и математика. Математика делится на базовый и профильный уровни, из которых можно выбрать один. В образовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных дисциплин профильные предметы могут быть приравнены к обязательным.

Выпускник для сдачи может выбрать любое желаемое количество предметов. Но определиться с выбором дополнительных дисциплин одиннадцатиклассникам необходимо до 1 февраля 2019 года.

Школьники будут сдавать выпускные экзамены в две волны – основной и досрочный этапы. Досрочный этап состоится с 20 марта по 10 апреля. Основной этап сдачи Единого государственного экзамена пройдет с 27 мая по 13 июня. С 17 июня по 1 июля – резервные дни для одиннадцатиклассников, которые по уважительной причине не смогли присутствовать на экзаменах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.