< >

Дмитрий Гуменюк подал заявление на участие в предварительном голосовании

Дмитрий Гуменюк подал заявление на участие в предварительном голосовании
В Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования заявления на участие в праймериз подают действующие депутаты, общественники, представители бизнес-сообщества и журналисты.

Участвовать решил и депутат Тверской городской Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Дмитрий Гуменюк.

«Считаю прохождение такого отбора или фильтра, как предварительное голосование, необходимым. Это способствует выявлению и определению кандидатур, которых поддерживают жители округа.

Избиратели смогут сами выбрать своих кандидатов, которых они хотели бы видеть на осенних выборах. Более того, процедура предварительного голосования позволяет отдать свой голос сразу за нескольких кандидатов, даже за всех, если избиратель посчитал их достойными.

Отдельно остановлюсь на том, что подобное мероприятие, как предварительное голосование, проводит лишь одна политическая партия в стране – и это «Единая Россия», - говорит Дмитрий Гуменюк.

На предварительное голосование «Единой России» заявились депутаты Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления, главы муниципальных образований, предприниматели, журналисты, пенсионеры.

В числе подавших документы на предварительное голосование – врио заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Васильев (в Госдуму РФ по федеральному избирательному округу на территории Тверской области и Заволжскому одномандатному избирательному округу №180), председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, депутаты областного парламента Александр Клиновский, Артур Бабушкин, Константин Буевич, Руслан Лебедев.

Выдвижение кандидатов на предварительное голосование продлится до 29 апреля 2021 года включительно. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая электронном формате. Для тех, кто предпочитает привычный способ голосования, 30 мая с 8:00 до 20:00 будут открыты избирательные участки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.