< >

Для юных жителей Тверской области начались традиционные Губернаторские новогодние ёлки

Для юных жителей Тверской области начались традиционные Губернаторские новогодние ёлки
Губернаторская елка собрала ребят со всей Тверской области. Ежегодное новогоднее мероприятие состоялось в Тверском академическом театре драмы.

Веселый хоровод встречал всех, кому посчастливилось побывать на губернаторской новогодней елке. Здесь ребят ожидало задание особой важности: помочь найти Коле его письмо Деду Морозу. На подмогу юным тверитянам пришли герои любимых мультфильмов. Захватывающее представление для гостей подготовил режиссер Виталий Салтыков, артисты из северной столицы и студенты тверского колледжа имени Мусоргского.

Губернаторская елка стала настоящим праздником для воспитанников школ-интернатов, детей участников спецоперации и ребят из многодетных семей. Всего на елке собрались 700 детей со всего Верхневолжья. Юные победители технических конкурсов и творческих фестивалей также стали зрителями представления. Среди них и Александр Артамонов. Юный пианист покорил жюри Международного конкурса «Щелкунчик». Музыкант стал одним из шестнадцати ребят, кто прошел отборочный этап.



Письмо мальчика Коли ребята нашли и передали главному зимнему волшебнику. Теперь и мы исполняем желания, хвастались родителям самые маленькие зрители.

«Нам всем нужно вспомнить, что мы тоже когда-то были детьми. И тогда, когда мы это вспомним, мы станем чище, проще и добрее. Тогда мы, наверное, сможем вырастить и своих детей людьми добрыми, честными, открытыми и очень искренними», - отметила Ксения Глинка, российская актриса театра и кино, министр культуры Тверской области.

После представления ребят ждали в зрительном зале. На сцену драмтеатра вышли артисты. Они показали музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик». Спектакль поставила талантливый композитор и режиссер Иоланта Мельникова.

«Сказка эта о добре, о мужестве, о чести», - отметила Иоланта Мельникова, заведующая музыкальной частью ТАТД.

После постановки юные зрители получили сладкие подарки, некоторые из которых ребята начинали дегустировать тут же.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.