< >

Для юных фигуристов Тверской области заслуженный тренер РФ Виктор Кудрявцев проведёт мастер-класс

Для юных фигуристов Тверской области заслуженный тренер РФ Виктор Кудрявцев проведёт мастер-класс
28 октября заслуженный тренер РФ Виктор Кудрявцев в Твери в рамках федерального проекта «Звездная дорожка» проведёт мастер-класс для начинающих фигуристов Верхневолжья. Мероприятие состоится в спорткомплексе «Юбилейный». Начало в 12.30.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение таких мероприятий способствуют популяризации спорта, приобщению подрастающего поколения и всех жителей региона к систематическим занятиям физической культурой.

Протяжённость мастер-класса составит порядка двух часов. За это время легендарный тренер поделится своим спортивным опытом не только с детьми, но и с их постоянными тренерами.

Виктор Кудрявцев — знаменитый тренер российских фигуристов. Вместе с ним работали Мария Бутырская, Кира Иванова, Виктория Волчкова, Елена Соколова, Илья Кулик, Александр Шубин, Сергей Волков и многие другие. Это уже второй визит Виктора Кудрявцева в Тверь. В 2013 году заслуженный тренер РФ проводил мастер-класс для юных тверских фигуристов совместно с заслуженным мастером спорта РФ, олимпийским чемпионом Алексеем Урмановым.

Проект «Звездная дорожка» реализуется в стране, начиная с 2011 года, Федерацией фигурного катания на коньках совместно с компанией «Ростелеком».

Секретами профессионального мастерства с юными российскими фигуристами делятся звезды большого спорта: Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Мария Бутырская, Ирина Лобачева, Александр Жулин и многие другие. Ежегодно в программе принимают участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ. Благодаря проекту дети получают уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки перед известными тренерами, получить ценные советы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.