< >

Для выпускников тверских школ прозвенел последний звонок

Для выпускников тверских школ прозвенел последний звонок
25 мая во многих школах Тверской области прозвенели последние звонки. Красивый и долгожданный праздник, символизирующий переход в настоящую взрослую жизнь. Поздравить одиннадцатиклассников тверской школы №22 приехал губернатор Игорь Руденя.

Многодетной мамой в шутку называет себя Елена Сергеева. Под аплодисменты она выводит 38 учеников 11-ого «а» и «б» - два своих класса. Свой первый в педагогической жизни выпуск она называет «уникальным, смелым и амбициозным».

Татьяна Авдеева закончила эту школу в 1975 году. Когда вопрос встал, куда пойдет учиться внучка Катюша, других вариантов не было.


11 лет показали, насколько бабушка была права. Полученных в родной школе знаний должно хватить творческой Екатерине для поступления на журфак.

«Я хочу работать в Твери, потому что это мой родной город. Я хочу работать на его благо, хочу развивать наш любимый край», - поделилась Екатерина Авдеева, выпускница 2022 года МОУ СОШ №22.

Сильна 22-ая школа и патриотическими традициями. В 2000 году здесь создали военно-патриотический отряд «Сокол-22».

Одиннадцатиклассников тверской школы №22 поздравил губернатор Игорь Руденя. Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, которые вложили много сил и души в своих учеников.

«Очень важно, что все мы являемся представителями нашей большой и великой страны. Сегодня как никогда важно, чтобы мы все понимали цели и задачи наше жизни», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году последний звонок в Тверской области прозвенит для 5444 выпускников одиннадцатых классов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.